Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 марта 2016 года Пальма первенства осталась у кропоткинских пожарных

Сегодня в Краснодаре определили лучшую команду МЧС России по Краснодарскому краю по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте. На территории Краснодарского учебного центра ФПС прошёл краевой этап соревнований.

Второй год подряд победу одерживают пожарные из Кропоткина. В этом году они справились с поставленными задачами за 12 минут и 15 секунд. Это суммарный показатель - время, которое потребовалось огнеборцам для того, чтобы развернуть специальную технику, разрезать автомобиль и деблокировать условно пострадавших, а также оказать им первую медицинскую помощь и передать специалистам скорой помощи.

Второе место заняла команда из Сочи, они уступили лидерам 14 секунд. Бронза досталась краснодарским огнеборцам.

В соревнованиях приняли участие команды всех отрядов федеральной противопожарной службы Краснодарского края и специализированной пожарно-спасательной части Краснодара.

Главными критериями оценки действий команд было, в первую очередь, точность выполнения задания и затраченное время.

"Соревнования, ставшие уже традиционными, проводятся в целях практической отработки навыков по оказанию помощи людям, попавшим в ДТП, а также в целях повышения уровня профессиональной подготовки пожарных в ходе проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП и сокращения временных показателей реагирования на дорожно-транспортные происшествия", - рассказал начальник управления организации аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Константин Ратиани.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 15:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости