Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 марта 2016 года Продолжаются работы по разрушению льда на реках Свердловской области

Работы по распиловке льда проводятся в Талицком и Красноуфимском округах, подрывы льда – в Североуральском городском округе.

Река Сугатка в районе п.Троицкого Талицкого городского округа имеет небольшую глубину и в зимний период промерзает до дна. Для очистки русла и безопасного пропуска паводковых вод проводится распиловка льда с помощью установленной на трактор мотопилы, после чего убирают экскаватором. 17 марта подрядной организацией расчищено 250 погонных метров ледяного покрова реки. Работы по распиловке льда и расчистке русла планируется завершить до 11 апреля.

В Красноуфимском городском округе продолжаются работы по распиловке льда на р.Уфе у моста на 25 км автодороги Ачит-Месягутово. Специалисты Красноуфимского дорожного ремонтно-строительного управления с помощью бензопил сегодня пропилили 10 погонных метров льда, толщина которого около 50 см. На сегодняшний день пропилено 48 погонных метров из запланированных 94-х. Работы по распиловке на р.Уфе планируется завершить до 20 марта.

Решение разрушить структуру льда в районе моста через р.Сосьву методом подрыва было принято в Североуральском городском округе в связи с тем, что его толщина в этом месте составляет более 70 сантиметров. Для проведения подрыва во льду было пробурено 10 лунок, в которые специалисты-взрывотехники заложили несколько десятков килограмм взрывчатки. Через несколько минут после сигнала сирены, извещающей участников мероприятия о необходимости покинуть опасную зону, в воздух с грохотом поднялись столбы льда и воды. Подрыв произведён успешно.

С целью обеспечения безопасности на местах проведения работ по разрушению льда организовано дежурство оперативных групп МЧС. Сотрудники местных пожарно-спасательных гарнизонов проводят инструктажи по соблюдению правил охраны труда перед началом работ и обеспечивают безопасность при их проведении.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости