Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 марта 2016 года Пожарная автотехника в помощь сельским добровольцам

Огнеборцы 72 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы из села Корткерос передали пожарную автоцистерну АЦ - 40 (131) добровольным пожарным из села Аджером. Ключи от пожарного автомобиля руководителю добровольной пожарной команды в поселке Аджером Александру Торопову вручил начальник 7 отряда ФПС по Коми Алексей Хвастунов.

«Добровольная пожарная команда поселка Аджером по-настоящему боевая единица пожарно-спасательного гарнизона нашего района, неоднократно участвовала в тушении пожаров. Добровольцы всегда готовы прийти на помощь и пожарный автомобиль - важное подспорье в их работе. Автоцистерна будет нести дежурство по охране сельских поселений Аджером и Пезмог от пожаров», - отметил начальник 7 отряда ФПС по Коми Алексей Хвастунов.

Передача пожарной техники состоялась в рамках выполнения плана организационных мероприятий по развитию добровольной пожарной охраны на территории Республики Коми на 2016 год, которая предусматривает передачу высвобождающейся техники из подразделений федеральной противопожарной службы в добровольную пожарную охрану.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости