Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 марта 2016 года Совместные учения удались

На территории Левашинского района прошли совместные учения сотрудников пожарно-спасательной части № 27, ГИБДД, врачей скорой медицинской помощи районной больницы по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в результате ДТП.

Цель проводимого учения - отработка вопросов взаимодействия подразделений ГИБДД, аварийно-спасательных подразделений МЧС, службы скорой медпомощи при ликвидации последствий ДТП.

По легенде учений, в результате ДТП водитель легковой машины потерял управление на обледеневшей дороге и столкнулся с встречным автомобилем. В заблокированных салонах участников ДТП находились пассажиры. Они получили ранения различной степени тяжести.

После поступления информации на пульт дежурного полиции на место прибыл дорожный патруль ДПС. Была оповещена дежурная бригада больницы с.Леваши и огнеборцы ПСЧ -27.

Прибыв на место аварии, дежурный экипаж ГИБДД растянул оградительную ленту, чтобы пресечь доступ посторонних в район ДТП.

Прибывшие практически одновременно со скорой помощью на место происшествия пожарные, приступили к эвакуации пострадавших из автомобиля. С помощью гидравлических они ножниц разрезали дверцы легковушки, вытащили водителя и передали его медикам.

Как показала тренировка, совместная работа данных служб отлажена хорошо.

Представители участвовавших в учении служб дали учению положительную оценку. Начальник ПСЧ-27 Арсен Саидбаталов отметил, что с каждым разом все больше оттачиваются навыки взаимодействия данных служб. А совместные тренировки позволяют совершенствовать практические навыки сотрудников подразделений, принимающих участие в ликвидации последствий ДТП. Четкая и слаженная работа всех служб – залог того, что первая медицинская помощь пострадавшим будет оказана вовремя и увеличит шансы на спасение жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости