Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 марта 2016 года Уроки безопасности

Учащиеся общеобразовательных школ №3 и №83 города Печоры узнали, что лёд может быть непрочным и представлять серьезную опасность для жизни и здоровья человека даже зимой.

Уроки безопасности для ребят провели государственные инспекторы по маломерным судам Печорского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми и группы патрульной службы города Печоры.

Подобные занятия в школах республики проходят постоянно и призваны научить детей правилам поведения на водных объектах.

Инспекторы ГИМС продемонстрировали школьникам обучающие видеофильмы, рассказали случаи из жизни, когда трагедии на воде можно было бы избежать при соблюдении простых правил безопасности.

Сотрудники ГИМС рассказали ребятам, где безопасно переходить реку с одного берега на другой, и что ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). Также нельзя проверять прочность льда ударом ноги.

Школьники узнали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, а также основные способы самоспасения.

В конце занятия для закрепления полученных знаний всем школьникам инспекторы ГИМС вручили памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах и действиям в чрезвычайных ситуациях.

«Профилактические беседы способствуют накоплению знаний и опыта у детей. Мы надеемся, что наши советы кому-то из школьников помогут в трудной ситуации, а кого-то уберегут от несчастного случая» - отметил государственный инспектор по маломерным судам Печорского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Павел Луценко.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости