Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 марта 2016 года Операция "Зоопарк"

17 марта сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области совместно с представителями ГУ МВД России по Воронежской области, МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации городского округа город Воронеж» и БУ ВО «Воронежская городская станция по борьбе с болезнями животных» посетили несколько важных объектов, специализирующихся на содержании биологических особей. Встреча прошла в рамках реализации общероссийского профилактического мероприятия «Зоопарк».

Рабочая группа посетила Воронежский зоопарк имени А.С. Попова, расположенный в Левобережном районе города Воронежа, и океанариум «Океан», расположенный в ТРК Сити-парк «Град» в Рамонском районе Воронежской области. Отдельный день рабочая группа планирует посвятить еще одному сложному и уникальному в своем роде объекту содержания животных - филиалу Росгосцирка «Воронежский государственный цирк».

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы взаимодействия территориального органа МЧС России со службами городского хозяйства, МВД России и ветеринарного контроля. Особое внимание было уделено обеспечению должного уровня безопасности не только посетителей, но и представителей различных биологических видов, содержащихся в учреждениях. С администрацией объектов отдельно был изучен вопрос разработки и утверждения планов эвакуации животных, определены места и методы эвакуации. Определены запасы корма и порядок привлечения ветеринарных служб для оказания медицинской помощи животным в случае ЧС.

Должностными лицами, входящими в состав рабочей группы, был предложен комплекс превентивных мероприятий по снижению ущерба от чрезвычайных ситуаций, который администрация объектов взяла на вооружение.

Отдельно обсуждались специфические требования пожарной безопасности, направленные на обеспечение быстрой и безопасной эвакуации животных. Однако существует целый ряд вопросов, которые невозможно решить без вмешательства правительства Воронежской области. Их обсуждение внесено на рассмотрение заседания Комиссии правительства Воронежской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости