Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 марта 2016 года Чеченские студенты участвуют во всероссийских соревнованиях по оказанию первой помощи

17 марта в городе Лермонтове стартовал второй этап всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди студенческих и добровольческих отрядов «Человеческий фактор».

Соревнования проводятся в целях содействия обучению российской молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

В соревнованиях принимает участие 13 команд Северо-Кавказского федерального округа, в том числе студенты Чеченского государственного педагогического университета и Чеченского базового медицинского колледжа.

Соревнования проходят в 3 этапа: теория, практика, обучение. Конкурсанты уже прошли два из них, соревнования завершаться завтра.

Первый этап проводился в форме тестирования — участники должны были ответить на 30 вопросов. На втором этапе участники продемонстрировали практические навыки оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим при острых стрессовых реакциях. Участники, разбившись по парам, должны были оказать первую и психологическую помощь условным пострадавшим.

На третьем этапе капитаны команд должны показать свое умение в обучении других людей принципам оказания помощи при острых стрессовых реакциях.

Завершится мероприятие показательными выступлениями спасателей, демонстрацией пожарно-спасательной техники, подведением итогов и награждением победителей.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости