Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 марта 2016 года В Смоленске горел автомобиль «Toyota Land Cruiser»

Вчера в 22:20 в городе Смоленске в районе улицы Нахимова горел автомобиль «Toyota Land Cruiser». На его тушение, по поступившему сообщению о случившемся на пункт связи пожарной охраны, выезжало подразделение 5 пожарно-спасательной части. Прибывшим к месту пожара огнеборцам удалось в считанные минуты потушить горящее авто. Огонь успел повредить моторный отсек, передние колеса, лакокрасочное покрытие капота и крыльев. Пострадавших нет. Причины и нанесенный ущерб устанавливаются.

Что делать если загорелся автомобиль:

При возгорании автомобиля постарайтесь потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных: сбить пламя с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли или песка.

Если потушить пожар не удаётся, безопаснее будет отойти подальше, так как может взорваться топливный бак или газовый баллон.

Если автомобиль горит на стоянке или в гараже и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить дальше либо стоящие рядом автомобили, либо загоревшееся авто.

Не лишним будет напомнить, что опасно приступать к тушению пожара, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива либо испачканной в мазуте, а также, если руки смочены бензином, ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль, и не пытайтесь его завести!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».

Также осуществляется круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости