Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 марта 2016 года Грузоподъемность Эйлиг-Хемской ледовой переправы в Улуг-Хемском районе снижена до 5 тонн

В связи с наступлением оттепели в дневное время суток грузоподъемность Эйлиг-Хемской ледовой переправы в Улуг-Хемском районе на основании акта проверки снижена с 10 до 5 тонн, с разрешением эксплуатации до 01 апреля.

Напомним, что в начале этой недели также была снижена грузоподъемность с 10 до 7 тонн Кара-Хаакской ледовой переправы в Кызылском районе. На трех остальных ледовых переправах: Тоджинской в Тоджинском районе, Бельбейской в Каа-Хемском районе грузоподъемность оставлена прежней - 10 тонн, Усть-Буренской в Каа-Хемском районе – 20 тонн. Ледовые переправы будут функционировать до 01 апреля текущего года. Сроки закрытия ледовых переправ могут корректироваться в зависимости от температуры и погодных условий.

В целях недопущения несчастных случаев на водоемах в весенний период отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Тыва напоминает жителям республики, что в связи с установлением днём плюсовой температуры воздуха, лёд на реках меняет структуру и становится хрупким, вне зависимости от толщины. Повышается риск провала людей и техники под лёд. Будьте осторожны!

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости