Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 марта 2016 года Подледная рыбалка

На днях сотрудник Управления МЧС Южного округа Сергей Гончаров провел профилактические беседы с рыболовами на прудах в парке «Царицыно».

Сергей Гончаров еще раз напомнил рыболовам, правила поведения во время зимней ловли которые выработаны в результате многолетнего опыта рыболовов, которых год от года становится все больше.

Не следует находить уже готовую лунку и подрубать ее пошире. Это может привести к тому, что лед провалится, причем на довольно большом участке. Пробивать лунки необходимо подальше друг от друга. Нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади и собираться большими группами. Ни по первому, ни по последнему льду ловить рыбу в одиночку нельзя. Весной, когда лед недостаточно крепок, рядом с лункой нужно класть доску. Это усилит опору и будет способствовать вашей безопасности на льду. Кроме того, всем, кто увлекается рыбной ловлей, необходимо брать с собой спасательные средства и во время рыбалки держать их под рукой.

Каждый рыболов должен иметь с собой шнур длиной 12015 м, на одном конце которого укреплен груз 400-500 г, а на другом устроена петля.

Светлана Овсянникова

Управление по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости