Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 марта 2016 года Меры по снижению пожаров рассмотрели на заседании комиссии в Биробиджанском районе

Перед началом пожароопасного периода прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при главе Биробиджанского района по вопросу «О мерах по укреплению пожарной безопасности в населенных пунктах муниципального района в 2016 году». Собравшиеся обсудили также неотложных противопаводковых мероприятий на территории муниципального района в 2016 году.

Участники заседания отметили, что необходимо активизировать и работу непосредственно в населенных пунктах. Несмотря на принимаемые меры по укреплению противопожарной безопасности, в селах сохраняется сложная обстановка.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району ГУ МЧС России по ЕАО Денис Силяев:

- С начала 2016-го года на территории Биробиджанского района прослеживается неблагоприятная тенденция по увеличению количества пожаров. За истекший период этого года количество возгораний возросло в четыре раза по сравнению с таким же периодом прошлого года. Основными причинами пожаров в январе и феврале послужило неосторожное обращение с огнем. Также увеличилось количество поджогов. На данный момент зафиксировано уже три случая. Объектами умышленного повреждения имущества стали надворные постройки (гаражи, сараи), а также автотранспорт.

Особое внимание Денис Владимирович обратил на необходимость запланировать мероприятия, исключающие возможность переброса огня с прилегающих пустырей и болотистых мест на здания и сооружения предприятий, учреждений, организаций и надворных построек частых домовладений, дачных поселков находящихся на территории Биробиджанского района Это устройство защитных противопожарных полос, уборка прилегающих к пустырям территорий от сухой растительности и бытового мусора. В случае повышения пожарной опасности возможно установление особого противопожарного режима на территории муниципального образования.

Главам сельских поселений в числе прочего рекомендовано ежегодно разрабатывать план привлечения сил и средств тушения пожаров на территории поселения и организовывать обучение членов добровольных пожарных дружин (команд), осуществлять контроль над использованием средств пожаротушения по назначению, проводить работу по пропаганде мер пожарной безопасности среди всех категорий населения.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости