Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 марта 2016 года Подготовка к соревнованиям дружин юных пожарных началась

На базе учебно-тренировочного полигона ФГКУ «7 отряд ФПС по Новосибирской области» прошла тренировка по пожарно-прикладному спорту с дружиной юных пожарных из Ярковской школы № 3 с кадетскими классами.

Кадетская команда занимается не первый раз, но эта тренировка особенная, ведь с ребятами сегодня проводит занятия бывший выпускник первого кадетского класса Антон Оленский.

Антон Оленский – мастер спорта, входил в состав сборной России по пожарно-прикладному спорту, на IV Чемпионате мира в 2008 году, в Болгарии завоевал две серебряные медали.

Антон рассказал юным пожарным о развитии спорта огнеборцев в Новосибирске. Ребята узнали о соревнованиях, которые проходят не только на территории России, но и за рубежом, о мировых рекордах, а также о достижениях команды наших спортсменов. После чего дал кадетам «мастер-класс» по пожарно-прикладному спорту.

Рекомендации чемпиона - как преодолевать 100-метровую полосу с препятствиями, подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни очень необходимы ребятам, ведь команда кадет в мае планирует участвовать в Чемпионате по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных Новосибирской области, посвященного году Пожарной охраны в системе МЧС России.

Чемпионат в Новосибирске проводится ежегодно, а начиная с 2014 года, к занятиям по пожарно-прикладному спорту привлекаются не только мальчики, но и девочки. Для участия в соревнованиях приглашаются команды учащихся от образовательных учреждений, дружин юных пожарных, профильных кадетских корпусов, классов, молодежных объединений, военно-патриотических клубов, и комплектуются спортсменами в количестве 9 человек, по 2 юноши и 1 девушки от каждой возрастной группы от 14 до 18 лет.

Подобные соревнования способствуют воспитанию у учащихся организованности и дисциплины, находчивости и решительности, чувства товарищества и взаимодействия, содействуют профессиональной ориентации детей, популяризации профессии пожарного, а также пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости