Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 марта 2016 года Креатив на пожарную тематику продемонстрировали ребята Кетовского района

2016 год – Год Пожарной охраны. В селе Кетово проходят различные мероприятия, посвященные этому событию. В детско-юношеском центре организовали выставку детского рисунка и прикладного творчества на пожарную тематику. Выставочную гостиную в детско-юношеском центре уже посетило более 300 детей и взрослых районного центра.

Вниманию посетителей свой креатив представили ребята Кетовского района в возрасте от 5 до 16 лет. Работы были выполнены в различной технике прикладного искусства: это и аппликации на ткани и бумаге, лепка из соленого теста и пластинография, выжигание и резка по дереву, конструирование и модульное оригами, квилинг и торцевание и многое другое. Ну, а фантазии детей и мастерству детских рук, не было предела, каждая творческая работа выделялась своей оригинальностью и стала маленьким, но настоящим произведением искусства.

Одними из первых гостей выставки стали малыши из детского сада «Звездочка». Встречали их в гостиной детско-юношеского центра инспектор по основной деятельности пожарно-спасательной части № 27 Елена Трофимова и методист центра Татьяна Куликова. Первым делом педагоги рассказали, чьи работы представлены, какая главная тема выставки. Дошколята внимательно слушали педагогов, всматривались в поделки и рисунки, иногда пытаясь аккуратно дотронуться до заинтересовавших их деталей или каких-то элементов работ. Особенно детсадовцам понравились пластилиновые герои мультфильма "Барбоскины" и лесные звери, изучающие на поляне с Лешим правила пожарной безопасности.

«Такие показательные выставки очень значимы в обучении детей культуре безопасного поведения. Поэтому мы всегда рады принимать маленьких гостей», - прокомментировала выставку директор Кетовского детско-юношеского центра Лидия Рыбакова.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 16:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости