Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 марта 2016 года Работников и отдыхающих поселка Романтик проинструктировали мерам пожарной безопасности

Для обеспечения безопасного отдыха гостей, туристов и жителей республики на курортах Карачаево-Черкесии сотрудниками МЧС России ведется активная работа по пропаганде, направленной на безопасное поведение, в том числе и в области пожарной безопасности.

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности по Зеленчукскому району провели беседы в местах массового скопления отдыхающих в поселке Романтик всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз». Инспекторы раздали гостям курорта информационные буклеты и попросили соблюдать меры безопасности в гостиницах, местах общественного питания и на канатных очередях.

Также инспекторы Госпожнадзора напомнили персоналу гостиниц и кафе о мерах пожарной безопасности и о действиях в случае возникновения пожара на объекте, а также провели краткий инструктаж по применению огнетушителей. Сотрудники МЧС отмечают, что обучение работников практическим приемам и действиям при чрезвычайных ситуациях имеет большое значение для обеспечения безопасности объектов курортного поселка.

- Мы стараемся охватить как можно большее количество людей, как отдыхающих, так и работников, рассказать им о том, как предупредить пожар и что делать, если он возник. Профилактические занятия — это залог предупреждения возгораний и правильного поведения на пожаре, - отметил инспектор отделения надзорной деятельности по Зеленчукскому району Руслан Микитов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 17:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости