Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 марта 2016 года В преддверии весеннего половодья в Главном управлении МЧС России по Московской области прошло инструкторско-методическое занятие

17 марта в Главном управлении МЧС России по Московской области состоялось инструкторско-методическое занятие с председателями комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований, руководителей органов, уполномоченных на решение задач в области ГО муниципальных образований Московской области. Одним из основных вопросов на повестке дня была готовность региона к весеннему половодью.

По прогнозам метеорологов, подъем воды ожидается в конце марта – начале апреля, однако пока никаких экстренных ситуаций не прогнозируется. В целом ожидается стабильная обстановка, норма воды не превысит уровня половодий 2014-2015 годов.

Также на занятии были рассмотрены и другие темы. Они касались как организации работы по предупреждению и ликвидации циклических рисков ЧС природного характера, так и организации эвакуационных мероприятий на территории муниципальных образований.

В завершении инструкторско-методического занятия каждый из присутствовавших в зале мог открыто задать вопрос в рамках освещаемых тем.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости