Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 марта 2016 года Телефон доверия

Главные цели его создания – стремление укрепить доверие жителей области к органам МЧС России, повышение эффективности и качества работы сотрудников МЧС. Единый «телефон доверия» введен также для изучения общественного мнения о работе органов управления и структурных подразделений системы МЧС России, в целях выявления фактов создания административных барьеров, нарушений служебной дисциплины, других злоупотреблений со стороны должностных лиц МЧС России.

По указанному телефону сотрудниками федерального казённого учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Псковской области» (ЦУКС) в круглосуточном режиме принимаются звонки по вопросам, касающимся соблюдения норм и правил пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, безопасности на воде, а также о фактах неправомерных действий со стороны должностных лиц Главного управления МЧС России по Псковской области при исполнении своих служебных обязанностей.

По «телефону доверия» можно получить информацию по следующим вопросам:

- деятельность государственного пожарного надзора;

- обеспечение безопасности людей на водных объектах;

- осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами и базами стоянок и их использованием на водных объектах;

- организация надзора и контроля в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Телефон доверия работает в круглосуточном режиме.

Прием и регистрация обращений граждан на единый «телефон доверия» осуществляются в соответствии с действующим законодательством РФ. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ и при необходимости проведут соответствующие проверочные мероприятия. Также, позвонив по «телефону доверия», вы также можете выразить свою благодарность сотрудникам МЧС России за оперативность действий и профессионализм.

Аналогичные «телефоны доверия» действуют во всех территориальных органах МЧС России по субъектам РФ.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 15:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости