Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 марта 2016 года Конкурс детского рисунка на противопожарную тематику провели сотрудники МЧС в СОШ №23 Инарки

Инспектора отдела надзорной деятельности по городу Малгобек и Малгобекскому району управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия в рамках мероприятий приуроченных Году пожарной охраны провели конкурс детского рисунка среди учащихся младших классов средней школы сельского поселения Инарки Малгобекского района.

Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали ребятам, как не допустить возгорания и как себя вести, если беда уже случилась. Мальчишки и девчонки постарались выразить свое отношение к пожарным и их работе. В своих работах дети отобразили свое видение опасности пожара и предосторожности с огнем.

- Основной целью мероприятий является снижение количества пожаров по причине детской шалости с огнем в пожароопасный период. Обучение жизненно необходимым практическим навыкам в борьбе с пожарами, возникающими по вине детей и профилактика пожарной безопасности, - говорит инспектор ОНД по городу Малгобек и Малгобекскому району Шамсудин Яндиев. Проведение профилактических мероприятий в игровой форме позволяет детям лучше понять и усвоить требования правил пожарной безопасности и правила безопасного поведения в экстремальной ситуации, добавил он.

Завершая мероприятие, инспектор пожарного надзора провел с детьми краткую беседу, как вести себя в случае возникновения пожара и как вызвать службу спасения.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 15:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости