Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 марта 2016 года Познавательная экскурсия

16 марта в пожарной части №30 государственного казенного учреждения Ярославской области «Отряд противопожарной службы №8» прошла экскурсия для воспитанников детского сада №1 города Любим Ярославской области.

С малышами провели познавательную беседу, направленную на профилактику пожаров среди несовершеннолетних, рассказали что такое огнетушитель и как правильно его использовать в быту в случае возникновения загорания или пожара.

Детям рассказали о работе пожарной части, показали диспетчерскую, где принимают сообщения о произошедших пожарах, но самым интересным моментом стало посещение гаража и возможность посидеть за рулем «красной машины». В боксах для техники был проведен осмотр боевой одежды, пожарно-спасательного инвентаря.

Во время экскурсии были распространены буклеты с правилами пожарной безопасности и показаны мультипликационные фильмы «Если дома ты один!».

С ребятами проведена беседа «Советы бывалого Огнетушителя!», где ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности в быту, в школе и недопущению пожаров в весенне-летний период.

Как показывает практический опыт, прививать понятия о пожарной безопасности детишкам надо с самых ранних лет, чтобы дать правильное представление о профессии, так как, не секрет, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости