Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

17 марта 2016 года Ученые и практики обсуждают инновации в пожаротушении

Сегодня в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России начала свою работу V международная научно-практическая конференция «Пожаротушение: проблемы, технологии, инновации», посвященная памяти Героя России, полковника внутренней службы Евгения Николаевича Чернышева.

В Конференции традиционно принимают участие не только ученые, но и практики пожарного дела, ежегодно она собирает в число своих участников около полутысячи человек. Специально ко дню проведения конференции Академия готовит и выпускает тематический сборник научных работ. В этом году его объем оказался довольно значительным - двухтомник, в который вошло более 120 статей.

Минутой молчания открыл конференцию первый заместитель начальника Академии полковник внутренней службы Вадим Басов. Затем, прямо из большого академического зала, в сопровождении почетного караула к месту захоронения Героя России Евгения Чернышева в знак памяти и уважения от всех участников и гостей конференции была направлена корзина гвоздик.

После торжественной церемонии открытия работа конференции продолжилась по пяти секциям: «Тушение пожаров: проблемы, инновации», «Организация тушения пожаров в субъектах РФ», «Секция аварийно-спасательных работ в среде, непригодной для дыхания», «Горение, взрыв, методы пожаротушения и безопасность» и «Средства пожаротушения» .

Конференция продлится два дня. Завтра – дискуссионный день. На тематических круглых столах ученые и практики обсудят наиболее актуальные проблемы. Завершится конференция пленарным заседанием и вечером памяти Героя России Евгения Чернышева.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости