Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

17 марта 2016 года Спасатели Башкортостана спасли из снежного плена женщину с маленьким ребенком

15 марта на вызов к полуторагодовалой Айгузель в село Таштугай Акъярсокого района Башкортостана из-за снежных заносов не смогла приехать карета скорой помощи. Автомобиль медиков застрял на полпути к маленькой пациентке, которой срочно требовалась квалифицированная врачебная помощь. Тогда председатель местного сельского поселения посадил маму с ребенком в трактор и повез их в Центральную районную больницу.

Вскоре даже тяжелая техника не смогла справиться с надвигающейся стихией. Топливо было на исходе. В двух километрах от села Подольск было принято решение остановиться и ждать помощи. Для людей, оказавшихся в снежном плену, единственным шансом спастись был звонок в службу «112».

На тот момент ближайшая группа спасателей проводила поисково-спасательные работы в сложнейших погодных условиях на трассах. Получив тревожный сигнал о людях, попавших в беду, группа незамедлительно была направлена на спасение женщины и ее полуторагодовалой дочери.

Прочесывая местность на снегоходах, километр за километром, спасатели Зонального поисково-спасательного отряда города Сибай Аварийно-спасательной службы Республики Башкортостан наконец увидели очертания застрявшего трактора. Когда голоса отозвались из его кабины, спасатели вздохнули с облегчением. Они напоили горячим чаем из термосов испуганную мать и плачущего ребенка, укрыли одеждой и доставили на снегоходах в больницу села Подольск.

Сейчас девочка в безопасности и находится под присмотром медицинских работников. 19-летняя Гульназира выразила слова большой благодарности спасателям Республики Башкортостан за помощь и спасение жизней.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 13:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости