Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 марта 2016 года Школьники любознательные пожарную машину изучили внимательно

На этой неделе в 13 пожарно-спасательную часть пришли учащиеся начальных классов средней школы №1 города Рославля Смоленской области. Экскурсия прошла в рамках мероприятий проводимых в Год пожарной охраны, в целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности среди детской аудитории.

В учебном классе с ребятами провели беседу, напомнили им о рисках весеннего периода, рассказали о запрете сжигания сухой травы. Особое внимание уделили безопасности детей вблизи водоемов, когда снег и лед начали активно таять, и весенний паводок стал представлять огромную опасность для детей. Также со школьниками повторили основные правила пожарной безопасности в школе и дома, вместе вспомнили телефоны вызова экстренных служб «101» и «112», по которым нужно звонить в случае любого чрезвычайного происшествия.

Далее мальчишки и девчонки прошли с обзорной экскурсией по пожарной части, с огромным интересом изучая быт пожарных. Затем экскурсанты вышли на улицу, где смогли не просто увидеть, а прикоснуться к пожарно-спасательной технике и вооружению. Где бы еще дети смогли подержать в руках пожарный ствол? Впечатлений у ребят было масса, они тут же делились ими друг с другом.

По традиции, в завершение встречи все вместе сфотографировались на память. Но дети не спешили расходиться. Им хотелось еще что-то спросить, даже просто постоять рядом с этими мужественными людьми, с настоящими пожарными.

Кто знает – быть может, пройдут годы, и кто-то из сегодняшних мальчишек и девчонок пополнит их ряды, посвятит свою жизнь этой героической профессии. Ведь каждый трудовой день огнеборца равносилен подвигу.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости