Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 марта 2016 года Операция "Ледовая переправа" в Чурапчинском районе

Инспекторы ГИМС продолжают проводить профилактические рейды на территории Якутии в рамках операции «Ледовая переправа» для обеспечения безопасности людей на водных объектах. В целях предупреждения происшествий и гибели граждан на водных объектах республики ежедневно проводится более десяти рейдов, в которых задействованы более 90 человек личного состава и около 20 единиц техники.

Так, 16 марта инспекторы ГИМС Чурапчинского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) провели мониторинг водных объектов в зоне своей ответственности, провели замеры толщины льда на озере Имигиттэ.

В ходе проведения рейда сотрудники ГИМС провели беседы о необходимости соблюдения осторожности при выходе на лед с жителями населённых пунктов. Государственный инспектор по маломерным судам Трофим Лыткин провел инструктажи о соблюдении мер безопасного поведения на льду. В ходе бесед особое внимание уделялось безопасности детей на водоемах. Инспектор настоятельно рекомендовал родителям провести разъяснительные беседы со своими детьми. Всем участникам беседы были вручены тематические памятки и листовки о мерах безопасности на льду

Уважаемые жители и гости республики! Во избежание провалов людей и автотранспорта под лед пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Помните: выезд на лед в местах, не оборудованных для этих целей, запрещен!

Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра.

Каждый человек должен знать меры предосторожности и постоянно их соблюдать, ведь, пренебрегая правилами безопасности, вы рискуете здоровьем и собственной жизнью.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 16:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости