Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 марта 2016 года Совместные учения по тушению лесных пожаров

На окраине ленточного бора краевой столицы прошли совместные учения по тушению лесного пожара, в которых были задействованы силы и средства Барнаульского звена территориальной подсистемы РСЧС Алтайского края.

«Подобные учения позволяют отточить знания и отладить взаимопонимание пожарных, бригад лесхоза и всех задействованных структур. Сегодняшние учения показали не только готовность техники, но и слаженную работу всех задействованных структур РСЧС Алтайского края», - отметил начальник отдела организации аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Сергей Капустин.

Усилия специалистов лесного хозяйства были направлены на ликвидацию условного пожара, возникшего в результате неосторожности отдыхающих граждан. Возгорание имитировали специальные дымовые шашки. Благодаря оперативной работе пожарных, развитие лесного пожара и "распространения огня" на ближайший населенный пункт удалось не допустить.

Был сформирован оперативный штаб по управлению действиями всех задействованных в тушении условного пожара сил. Представители каждой организации действовали согласно единому плану. В ходе учений все службы продемонстрировали высокий профессионализм и слаженность действий. Цель, поставленная на данных учениях, была достигнута – отработаны практические навыки и вопросы взаимодействия служб, участвующих в тушении пожара, обмен информацией между участниками процесса.

После проведенных учений можно сделать вывод: к ликвидации возгораний в пожароопасный период на территории Алтайского края силы и средства структур, задействованных в тушении лесных пожаров готовы, однако только соблюдение посетителями и жителями правил поведения в лесной зоне позволит избежать возникновения по-настоящему серьёзных чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости