Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 марта 2016 года Совещание в краевой администрации

Как сообщалось ранее, 17 марта на территории Алтайского края начала работу межведомственная комиссия Сибирского федерального округа.

Сегодня утром члены комиссии, наряду с представителями всех задействованных служб и ведомств, приняли участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Алтайского края. Заседание провёл первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев.

На повестку дня было вынесено два вопроса: о работе межведомственной комиссии Сибирского федерального округа по оценке готовности органов управления, сил и средств Алтайской территориальной подсистемы РСЧС к действиям в паводкоопасный и пожароопасный периоды 2016 года и о создании межведомственной рабочей группы по вопросам прогнозирования весенних и дождевых паводков различной заблаговременности на территории Верхне-Обского региона.

Со вступительным словом к собравшимся обратился председатель межведомственной комиссии Сибирского федерального округа - заместитель начальника регионального центра по Государственной противопожарной службе Александр Еремеев, который представил собравшимся членов рабочей группы, рассказал о планах работы и о задачах, которые предстоит выполнить её участникам.

В ходе совещания был заслушан ряд докладов.

О прогнозе развития паводковой и лесопожарной обстановки рассказал в своём выступлении начальник Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Люцигер.

О готовности к безаварийному пропуску паводковых вод доложили представители ряда ведомств: заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Владимир Драчёв, заместитель начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Коровин, заместитель руководителя Верхне-Обского бассейнового водного управления - начальник отдела водных ресурсов по Алтайскому краю Владимир Кормаков, заместитель начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Голубцов.

О защите населённых пунктов в пожароопасный сезон доложил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Жук. Теме готовности к лесопожарному сезону были посвящены выступления заместителя начальника Главного управления, начальник управления лесами Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимира Черных. В ходе работы также были заслушаны доклады представителей администраций городов и районов края, в том числе Бийска и Чарышского района.

По итогам совещания участники приняли ряд решений: был одобрен план проверки готовности Алтайской территориальной подсистемы РСЧС к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2016 года межведомственной комиссией Сибирского федерального округа. Также было решено продолжить подготовку к паводкоопасному и пожароопасному сезонам в соответствии с решениями, принятыми ранее на заседании комиссии 29 января 2016 года.

На встречу были приглашены представители краевых СМИ.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости