Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 марта 2016 года В Приморском крае идёт подготовка к весеннему паводку

На сегодняшний день спланирован и проводится комплекс необходимых мероприятий в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего половодья.

17 марта, в соответствии с планом противопаводковых мероприятий, совместная оперативная группа специалистов Главного управления МЧС России по Приморскому краю и краевого государственного учреждения по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в составе 9 человек и 2 единиц техники убыла в Яковлевский район для проведения взрывных работ по обеспечению безаварийного пропуска льда и защиты мостов на реках Приморского края.

Работы будут проводиться в Яковлевском, Дальнереченском, Кировском, Красноармейском, Спасском муниципальных районах, а также по заявкам муниципальных образований.

Мониторинг и прогнозирование паводковой обстановки осуществляется территориальным центром мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций во взаимодействии с территориальными управлениями Росгидромета, Росводресурсов и Росприроднадзора. Информация отслеживается в круглосуточном режиме автоматизированными гидропостами. Это позволит оперативно получать информацию об изменениях гидрологической обстановки на реках края.

Данный комплекс мероприятий проводится ежегодно и позволяет обеспечить безаварийный пропуск паводковых вод в период весеннего половодья, а также сохранить от разрушения мосты.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости