Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 марта 2016 года Брянская пожарно-спасательная часть №13 - снова лучшая

Практически ежедневно пожарно-спасательные подразделения выезжают на место дорожно-транспортных происшествий. Извлекают пострадавших из искореженных машин, оказывают первую медицинскую помощь. При этом счет идет на секунды. Чтобы четко и слаженно действовать во время ДТП, спасатели регулярно проводят тренировки в условиях, максимально приближенных к реальным. 15 марта на базе учебного пункта ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Брянской области» прошли областные соревнования по ликвидации последствий ДТП.

Вводная состязаний моделирует реальную ситуацию. В результате лобового столкновения в салоне автомобиля оказались зажаты два человека. У одного травма позвоночника и обильное кровотечение, у второго – легкие повреждения. Осложняет обстановку возгорание разлившегося бензина. Спасателям необходимо потушить огонь, извлечь пострадавших и оказать им первую медицинскую помощь, причем сделать все нужно в правильной последовательности и максимально быстро.

В областных соревнованиях приняли участие шесть пожарно-спасательных групп со всей области. Для многих дебютантов сегодняшнее испытание носило не столько спортивный, сколько обучающий характер.

Почти все команды-участницы справлялись с задачей за рекордные 7-9 минут. Однако, ошибок при этом, а вместе с ними и штрафных секунд, не избежал никто. Именно их разница, в конечном итоге, и повлияла на результаты. В соревнованиях первенствовала команда пожарно-спасательной части №13 ФГКУ «1 отряда федеральной противопожарной службы по Брянской области», вторыми были представители ФГКУ «Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Брянской области», спасатели областной поисково-спасательной службы. Третье место - у пожарно-спасательной части № 51 второго отряда федеральной противопожарной службы.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости