Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 марта 2016 года Десять вопросов рассмотрено на заседании КЧС Чукотского автономного округа

16 марта 2016 года в столице Чукотки городском округе Анадырь под руководством первого заместителя губернатора Леонида Николаева прошло очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чукотского автономного округа.

На повестке дня стояло 10 вопросов. С докладами выступили ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Алексей Головатый, ио начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чукотскому АО Валерий Суставов, заместитель начальника (по антикризисному управлению) Анатолий Панов, заместитель начальника ГКУ «Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского АО» Виктор Ишков, генеральный директор ОАО «Анадырский морской порт» Виктор Тюхтий, директор ООО «Сибнефть - Чукотка» Александр Кабыш.

Рассмотрены вопросы организации подготовительных мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод и готовности к половодью, по защите населения и территорий Чукотского автономного округа от чрезвычайных ситуаций, вызванных природными и тундровыми пожарами; о мероприятиях по проверкам населённых пунктов Чукотского автономного округа в пожароопасный период 2016 года.

Доклад о деятельности единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и о ходе создания и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Чукотском автономном округе.

Утвержден перечень потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения населения в Чукотском автономном округе.

Особое внимание было уделано вопросу стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями.

Так же на заседании комиссии был рассмотрен ряд дополнительных вопросов, о перевозке грузов по рекам Анадырь и Канчалан, и эксплуатации «Западно-Озерного газового месторождения.

Решения и рекомендации по всем рассмотренным вопросам будут направлены главам администраций муниципальных образований, а также соответствующим службам и ведомствам округа.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости