Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 марта 2016 года Сюжет ГТРК "Горный Алтай" - Журналисты выступили в роли пожарных

Вся история противопожарной службы Горного Алтая собрана в этом небольшом, но информативном музее. Экспозиция развернулась на базе пожарной части № 1 Горно-Алтайска и пресс-служба МЧС по нашему региону впервые провела здесь экскурсию для журналистов, познакомив их, в том числе и со спецсредствами, которыми пользовались пожарные когда-то давно - на заре создания и становления противопожарной службы нашего региона, и новейшими разработками, которые спасают от огня людей сейчас. Здесь же все желающие могли примерить на себя экипировку пожарных.

Впрочем, самое интересное ждало журналистов на улице, где им было предложено самостоятельно ликвидировать очаг возгорания с помощью двух разных типов огнетушителей.

После того как все желающие попробовали себя в качестве огнеборцев, здесь же во дворе Горно-Алтайской пожарной части № 1 её сотрудники продемонстрировали уже крупногабаритную технику, которая используется для спасения людей во время пожаров в многоэтажных зданиях. Кроме того, журналистам был продемонстрирован подъём на учебную башню по штурмовой лестнице.

Погружение в другую профессию оказалось не только интересным, но и полезным. Теперь журналисты республиканских СМИ по их словам, рассказывая о работе спасателей, могут опираться не только на теорию, но и на собственный опыт тушения пожара, пускай и учебного.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 08:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости