Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 марта 2016 года ОБЪЕКТЫ ОБРАЗОВАНИЯ НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ

При проведении проверок инспекторы надзорной деятельности уделяют внимание содержанию путей эвакуации, обеспечению зданий системами автоматической пожарной сигнализации и оповещения, наличию и исправности первичных средств пожаротушения. Но наибольшее значение, по мнению специалистов МЧС, в успешном преодолении чрезвычайной ситуации играют знания и умения руководителей и персонала.

Так, на минувшей неделе, на практике приобрели опыт по ликвидации условного пожара педагогические коллективы детских садов № 25 и 33 Анжеро-Судженска.

Первым объектом, на котором прозвучала учебная тревога, стал детский сад № 25, где произошло условное загорание в одном из кабинетов на втором этаже. Оперативные действия персонала позволили за 5 минут эвакуировать из здания 111 человек. Следующим объектом для проведения учения стал музыкальный зал детского сада № 33, где произошел учебный пожар, и вновь педагогическому коллектив у потребовалось 5 минут на эвакуацию 134 человек.

По окончании тренировок инспектор ОНД провел инструктаж коллективов детских садов, в ходе которого напомнил правила пожарной безопасности, вопросы применения первичных средств пожаротушения, а также провел анализ действий персонала по организации эвакуации.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости