Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

16 марта 2016 года Главе МЧС России Владимиру Пучкову вручили золотой кортик «Победа»

Сегодня первый заместитель Общественной палаты РФ Владимир Бочаров и заместитель председателя Комиссии по культуре Общественной палаты РФ Николай Дроздов, в знак глубокой благодарности за поддержку организации и проведения общественно значимых мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, в торжественной обстановке вручили главе МЧС России Владимиру Пучкову наградное холодное оружие - золотой кортик «Победа».

Во время награждения Владимир Бочаров от имени Общественной палаты поблагодарил главу МЧС России за помощь, в частности, за осуществление проекта «Арктика-2015», которая была связана с посещением Шпицбергена, где и был развернут самый большой флаг России.

МЧС России и Общественную палату РФ связывают давние тесные отношения. Реализация совместных проектов, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи, сбережение исторических традиций, стали неотъемлемой частью совместной работы.

Одним из ярких и масштабных проектов стала национальная культурно-патриотическая программа «Знамя Победы (2015-2020)», посвященная 75-летию Великой Победы, в которой приняли участие более 1000 курсантов ведомственных вузов МЧС России. Именно в музей МЧС России был передан на вечное хранение «Самый большой Флаг России» - участник проектов «Арктика-2015» и «Парад Флагов России». В сентябре 2015 года сотрудники МЧС России заложили «Березовую рощу Героев России» на Поклонной горе в честь выдающихся общественных деятелей России и Героев Трудовой Доблести России. Примечательно, что одно из деревьев посадили в честь Председателя совета ветеранов МЧС России Дмитрия Михайлика. В свои 95 он по-прежнему в строю и сам лично принял участие в этом мероприятии.

«Мы всегда с удовольствием принимаем участие в реализации различных общественных проектов, поэтому готовы продолжить наше плодотворное сотрудничество и в будущем планируем оказывать поддержку всех организационных и практических мероприятий», - сказал министр, ответив на просьбу представителей Общественной палаты в поддержке проекта «Держава 21 века».

В свою очередь, Владимир Пучков наградил Владимира Бочарова, Николая Дроздова и президента МЭД «Живая Планета» Олега Олейника ведомственными медалями и вручил представителям «Энциклопедию гражданской обороны».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 16:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости