Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 марта 2016 года Определены победители научно-практической конференции в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!»

В Чебоксарах состоялось подведение итогов республиканского этапа детско-юношеской научно-практиче­ской кон­ференции в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!». Организовали и провели конкурс представители регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества при поддержке Главного управления МЧС России по Чувашии, а также Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Мероприятие прошло в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей. На открытии конференции выступил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Герман Михайлов. Он поблагодарил молодое поколение за проявленную активность и пожелал всем конкурсантам успешного выступления. «Вы уже победители. Дерзайте дальше. Так держать!»

Одна из основных задач научно-практической конференции – активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в области пожарной безопасности. В ее работе приняли участие 25 делегатов из 11 муниципалитетов. Наибольшую активность проявили школьники из Чебоксар и Алатыря. Судьи рассматривали работы в семи секциях по направлениям «Пожарная безопасность», «Поисково-исследовательская деятельность», «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки» и секция «Экология».

В состав жюри вошли заместитель начальника отдела Государственного пожарного надзора и профилактической работы подполковник внутренней службы Александр Игнатьев, начальник пресс-службы Чувашского главка МЧС России полковник внутренней службы Ольга Нягина, заместитель председателя по организационно-массовой работе ВДПО ЧР Галина Кулагина, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Центр образования №2» Татьяна Баранова и заведующая отделом технического творчества Центра дополнительного образования детей «ЮНИТЭКС» Светлана Пудовкина.

Исследовательские работы оценивались по 10-ти бальной системе. Комиссия учитывала актуальность поставленной задачи, новизну, оригинальность методов решения задачи, научное и практическое значение результатов работы. В ходе обсуждения работ члены жюри пришли к единогласному мнению, что все участники прекрасно подготовились к конференции.

Лучшие работы отмечены грамотами и ценными подарками. Как отметила руководитель чувашского отделения ВДПО Светлана Сергеева, победители представят Чувашию в Приволжском федеральном округе.

Победители здесь >>>

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости