Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 марта 2016 года В Подмосковье прошли пожарно-тактические учения по ликвидации лесных пожаров

В рамках проверки готовности к летнему пожароопасному периоду в подмосковной деревне Захарово Одинцовского района прошли пожарно-тактические учения по ликвидации лесных пожаров. В мероприятии были задействованы личный состав 7-го отряда ФПС по Московской области, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы, Мособллес, Центрлесхоз, а также все службы районного звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В общей сложности более 75 человек личного состава и 30 единиц специализированной техники.

Учения прошли в два этапа. На первом этапе спасатели МЧС России провели осмотр противопожарной техники, сил и средств пожаротушения, которые ориентированы на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами. После чего пожарные и спасатели Подмосковья продемонстрировали свои умения в тушении условного лесного пожара.

- Неотъемлемой частью подготовки к пожароопасному сезону является проведение учений для отработки практического взаимодействия сотрудников различных ведомств и служб при тушении лесного пожара. Сегодняшние учения показали, что навыки личного состава и состояние техники позволит своевременно реагировать и проводить мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами на территории Одинцовского района, - рассказал начальник 7-го отряда ФПС по Московской области Андрей Пряхин.

В ходе учения также был уточнен порядок взаимодействия, обмена информацией о лесопожарной обстановке между оперативной группой Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Одинцовского района, Единой дежурно-диспетчерской службой и лесопожарными формированиями, а также подразделениями Одинцовского гарнизона пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости