Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 марта 2016 года В Тверской области с подрастающим поколением проведена беседа: «Осторожно, водоем может быть опасен!»

Все без исключения ждут прихода весны, тепла. Повышение температуры воздуха создает условие для интенсивного таяния льда. Когда среднесуточная температура превышает 0°C, прочность льда снижается.

Кроме того, на одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью.

Провалиться под лед может каждый, особенно дети.Оставаясь без присмотра со стороны взрослых, они играют на обрывистых берегах или катаются со снежных горок на «ледянках». Такая беспечность порой кончается трагически. Взрослым необходимо усилить контроль за местами игр детей.

В целях предотвращения несчастных случаев на хрупком весеннем льду сотрудники Западнодвинского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактические беседы в общеобразовательных учреждениях на тему: «Безопасное поведение на водных объектах».

К примеру, инструктором противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 30 Еленой Васильевой с учащимися 5-х классов МБОУ СОШ № 2 проведена данная беседа. Ребята узнали, что выходить на тонкий весенний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Если они увидят, что кто-то из ребят выходит на тонкий лед, срочно сообщить в службу спасения или взрослым. Елена Васильева в профилактической беседе объяснила подрастающему поколению, что каждый шаг по тонкому весеннему льду может стоить им жизни! Берегите себя, не играйте вблизи водоемов.

По окончанию профилактических занятий сотрудник МЧС России раздала всем ребятам памятки по пожарной безопасности с указанием телефонов экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости