Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 марта 2016 года В Кстовском районе спасены два рыбака

Поздно вечером 15 марта пренебрегая всеми правилами безопасности, несмотря на начавшийся на реке ледоход и полнейшую темноту двое друзей, проживающих в г.Кстово, на моторной лодке - казанке отправились рыбачить на р. Волга в районе д. Зименки.

Экстремальные условия рыбалки нисколько не испугали мужчин. Отплыв от берега на 250 метров, лодка замедлила ход и остановилась совсем. Горе-рыбаки пытались починить мотор, но техника не поддавалась. Усугубила ситуацию движущаяся во встречном направлении льдина. Она прижала лодку с рыбаками к соседней льдине, заблокировав плавсредство. Боясь замерзнуть и погибнуть, ««челюскинцы» позвонили в Службу спасения.

К месту вызова были незамедлительно направлены спасатели аварийно-спасательного отряда г.Кстово на резиновой лодке. Поисково-спасательную операцию осложнял сильный ледоход на реке. Кроме того, чтобы обнаружить в полной темноте терпящих бедствие, спасателям приходилось постоянно подавать световые и звуковые сигналы. На эти сигналы и отозвались рыбаки. Обнаруженных молодых людей, 1994 г.г. р., спасатели на своей лодке доставили на берег, где их уже ждала бригада скорой медицинской помощи.

Врачи оценили состояние мужчин как удовлетворительное, медицинская помощь им не потребовалась.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области информирует! В связи со сложной гидрологической обстановкой на водоемах области затруднено передвижение по льду, а также применение маломерных судов и судов на воздушной подушке. Игнорируя предупреждение ГУ МЧС России по Нижегородской области и органов местного самоуправления об опасности выхода на лед, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизни тех людей, которые придут вам на помощь!

ГУ МЧС России по Нижегородской области настоятельно в очередной раз рекомендует нижегородцам не выходить на лед!

Для справки: в новости указана реальная фотография с места происшествия.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 12:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости