Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 марта 2016 года Сотрудники МЧС провели мониторинг реализации программы ОБЖ в образовательных учреждениях

В соответствии с планом-графиком мониторинга вопросов реализации программы ОБЖ в общеобразовательных учреждениях республики, сотрудники отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия посетили среднюю общеобразовательную школу №3 сельского поселения Яндаре Назрановского района.

Специалисты отдела провели беседы по вопросам безопасности жизнедеятельности населения с учащимися, оказали методическую помощь, ознакомились с расписанием занятий учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в старших классах.

В ходе мероприятия, сотрудники МЧС обсудили с руководством школы вопросы касающееся подготовки учителей и технического персонала в соответствии с программой обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера по 19-ти часовой программе, а также перспективы обучения работников общеобразовательных учреждений с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

- Подобные мероприятия проводятся во всех образовательных учреждениях республики. Беседы по вопросам безопасности жизнедеятельности населения с учащимися способствуют развитию у школьников мышления и правильной реакции в случае угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, – сказал специалист отдела Хусен Беков.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости