Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 марта 2016 года В республике ведется противопожарная пропаганда среди населения

В целях повышения противопожарных знаний среди населения, сотрудники отделения профилактики проводят противопожарную пропаганду в жилом фонде. Среди граждан, проживающих в частных домовладениях и многоквартирных домах, инспекторы распространяют памятки по мерам пожарной безопасности. Так, с начала 2016 года проведено 745 подворовых обходов, обучено правилам пожарной безопасности 1 тысяча 647 человек. Среди населения распространено 1 тысяча 197 памяток и листовок по мерам пожарной безопасности. Также, было проведено более шестидесяти мероприятий с детьми, в которых приняли участие 1490 детей и учителей. Данные профилактические мероприятия направлены на недопущение пожаров, гибели и травмирования людей в их повседневной жизнедеятельности.

Основные советы гражданам:

1. Не оставляйте без присмотра включенные бытовые приборы: электроплитку, обогреватель, кипятильник и т.д., а также источники открытого огня: газовую плиту, свечи.

2. Не пользуйтесь неисправными и самодельными электроприборами.

3. Не перегружайте электросеть: нельзя в одну розетку включать несколько мощных потребителей электроэнергии, например: сплит-систему, компьютер, телевизор, музыкальный центр и др.

4. Монтажные работы по устройству дымоходов поручить специализированной организации, имеющей лицензию на право проведения данных работ.

5. Газовые баллоны разместите вне здания возле стены, не имеющей окон, в металлическом шкафу, обеспеченном естественной вентиляцией.

6. Не разрешайте детям играть со спичками. Храните спички в местах, недоступных для детей.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости