Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 марта 2016 года Занятия по безопасности провели сотрудники МЧС с детьми, посещающими кружки Дворца детского творчества в го Анадырь

В непродолжительной беседы спасатели напомнили основные правила по обеспечению собственной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

Занятия начались с рассказа о том, как вести себя, если начался пожар. Главный специалист управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Александр Смолянский напомнил основные правила поведения при пожаре такие как - не паниковать, паника в любой чрезвычайной ситуации вызывает неосознанные действия, приводящие к тяжелым последствиям. О том, что во всех случаях после принятия действий по обеспечению личной безопасности о возникновении пожара необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «01» или с мобильного на «112» или попросить об этом соседей. Если в доме нет телефона и пути эвакуации из помещения отрезаны огнем и дымом, необходимо уплотнить дверные проемы, приоткрыть окно, криками «Пожар!», привлечь внимание граждан.

Эстафету безопасности принял государственный инспектор Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу Александр Капустин. В доступной для детей форме Александр Анатольевич рассказал основные правила безопасности при выходе на лед. А также продемонстрировал средства оказания помощи утопающим, такие как спасательный конец Александрова. А также напомнил, в каких случаях категорически нельзя выходить на лед.

О том, как не уйти с чужим взрослым, что делать, если заблудился, как оказать помощь подручными средствами при обморожении, ожогах, вывихах, переломах рассказал кружковцам Дворца детского творчества преподаватель Учебно-методического центра по делам гражданской обороны и пожарной безопасности Олег Кондрашов.

Занятия прошли в непринужденной обстановке, дети отвечали на вопросы спасателей, а также в свою очередь задавали интересующие вопросы сотрудникам МЧС.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости