Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 марта 2016 года В солнечный весенний день о пожарной безопасности

В рамках мероприятий проводимых в Год пожарной охраны, вчера в городе Гагарине Смоленской области личным составом 21 пожарно-спасательной части был проведен рейд по улицам города, целью которого стало общение с прохожими на противопожарную тематику. Особое внимание уделялось детской аудитории.

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их деятельности может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Сотрудники пожарной охраны при встрече рассказывали детям и их родителям, как вести себя при возникновении возгорания, или задымления в квартире. Напоминали правила пожарной безопасности и правила безопасного поведения на улице в весенний период и проинформировали о запрете сжигания сухой травы. Особое внимание уделяли безопасности вблизи водоемов, когда с наступлением весны снег и лед активно тают, и весенний паводок представляет огромную опасность для детей.

В целях наилучшего восприятия доведенной информации гражданам вручили памятки и буклеты с информацией о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период и телефонами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости