Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 марта 2016 года Сотрудники МЧС проводили зиму вместе с подшефными

В 2012 году у Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл появились подшефные – воспитанники Волжского центра для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сотрудники спасательного ведомства уже давно стали хорошими друзьями для детей, учителей и воспитателей центра. Они регулярно поздравляют воспитанников с праздниками, проводят для них разнообразные экскурсии, соревнования, обучающие занятия.

12 марта к своим подшефным приехали сотрудники 1 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл. Дети пригласили гостей, чтобы вместе весело и дружно отпраздновать Масленицу, проводить зиму и встретить весну.

Воспитанники центра пели песни, танцевали и показывали костюмированное представление. А затем все отведали главное масленичное угощение – горячие блины с чаем, а также сладкие гостинцы, которые привезли с собой сотрудники спасательного ведомства.

Такие мероприятия — это не просто знакомство с традициями и обычаями нашей страны, главное — это прекрасный повод для живого общения детей и взрослых.

Пресс-Служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости