Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 марта 2016 года Музей МЧС Калмыкии посетили студенты КГУ

Двери Музея чрезвычайного ведомства Калмыкии всегда открыты для всех желающих. В год пожарной охраны он вызывает особый интерес у жителей нашего региона.

Познакомиться с историей пожарной службы пришли студенты калмыцкого государственного университета. Гостям были представлены музейные экспозиции, архивные фото и документы о ветеранах пожарной охраны.

Сотрудники МЧС рассказали об истории создания службы гражданской обороны, пожарной охраны, создании Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Особый интерес у студентов вызвали экспозиции, посвященные 65-летию Великой Победы. Молодежь с удовольствием фотографировались в деревянном оборонительном блиндаже красноармейцев. Изучали стенды, посвящённые лётчикам, погибшим за освобождение Калмыкии и солдатам 28 Армии, получивших звания Героев СССР и России в боях за освобождение Калмыкии.

Также, на гостей произвели большое впечатление такие экспозиции, как «Наши герои», «История в лицах», «История пожарной охраны России и Калмыкии», «Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия» и другие.

По окончании встречи старшекурсники поблагодарили сотрудников МЧС за интересную экскурсию и пообещали ещё раз посетить музей.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости