Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 марта 2016 года Спасатели Зонального поисково-спасательного отряда города Сибай Аварийно-спасательной службы Республики Башкортостан спасли из снежного плена женщину с маленьким ребенком

15 марта 1,5-годовалой Айгузель понадобилась медицинская помощь. Ее мать, Гульназира Мирясова из села Таштугай вызвала скорую помощь. Из районного центра с. Акъяр на помощь больной девочке выехала машина скорой помощи.

Из-за неблагоприятных погодных явлений и снежных заносов, автомобиль скорой медицинской помощи самостоятельно не смог добраться до места назначения. На помощь был направлен трактор местного сельского поселения, на котором в сопровождении председателя сельского поселения женщину с ребёнком решено было доставить в Центральную районную больницу.

В двух километрах от села Подольск ввиду ухудшающихся погодных условий и с целью экономии топлива было принято решение остановиться и ждать помощи. Люди, оказавшиеся в снежном плену, сообщили о произошедшем по номеру 112.

Ближайшая группа спасателей, проводившая поисково-спасательные работы в сложных погодных условиях на трассах района, была направлена на спасение женщины и ее 1,5-годовалой дочери.

На снегоходе спасатели Зонального поисково-спасательного отряда города Сибай Аварийно-спасательной службы Республики Башкортостан вызволили из снежного плена людей, напоили людей горячим чаем, одели в теплую одежду, доставили больную Айгузель в больницу села Подольск.

Сейчас девочка в безопасности и находится под присмотром медицинских работников.

19-летняя Гульназира выразила слова большой благодарности спасателям Республики Башкортостан за помощь и спасение жизней.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости