Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 марта 2016 года Инспекторы надзорной деятельности проверили дворы одного из южных районов Волгограда на наличие преград подъезду пожарной технике

Рейдовые и надзорные мероприятия по выявлению внутридворовых перекрытий провели инспекторы отделения надзорной деятельности по Советскому району на подведомственной территории.

Не секрет что при пожаре решающей является каждая секунда. Случается, что такой катастрофичной потерей времени становится проблема подъезда к жилому дому, которому препятствуют не только плотно припаркованные автомобили, но и шлагбаумы, и железобетонные конструкции.

В ходе проведения рейда инспекторами надзорной деятельности в некоторых из осмотренных дворов были выявлены перекрытия проездов к многоквартирным жилым домам. При этом, как отметили инспекторы, основную преграду для спецтехники представляют не сами шлагбаумы (как легко сносимые конструкции), а железобетонные блоки, которые существенно препятствуют проезду.

Также в ходе данного мероприятия инспекторами надзорной деятельности были проведены разъяснительные беседы, в ходе которых жильцам многоквартирных домов напомнили о правилах пожарной безопасности, а также призвали не заграждать подъездные пути к домам железобетонными конструкциями.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 17:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости