Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 марта 2016 года В Угре проверили готовность к паводку

Вчера, 14 марта, в поселке Угра Смоленской области провели смотр готовности сил и средств к весеннему паводку. Его участниками стали профильные ведомства и организации, призванные обеспечивать порядок, безопасность и жизнеобеспечение в Угранском районе.

Готовность группировки проверил лично председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования. Все службы принимавшие участие в смотре продемонстрировали готовность к предотвращению чрезвычайных ситуаций во время возможного половодья.

По словам Геннадия Фетисова: «Смотр показал, что в целом все структуры района готовы к борьбе с возможными последствиями паводка. Думаю, что совместными усилиями все мероприятия пройдут слаженно».

В области уже полным ходом проходит подготовка к обеспечению безопасности населения во время возможного половодья. Несмотря на то, что «большой воды» все-таки не ожидается, в Угранском районе уточнят списки жителей района, попадающих в территорию возможного подтопления, в случае наихудшего развития паводковой обстановки. Также приведут в готовность технические средства, проверят систему оповещения, средства связи и распространят памятки о безопасном поведении в период таяния льда и паводка.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости