Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 марта 2016 года Информация о работе зимников

Сегодня с 08:00 часов на автозимниках «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» и «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» (в границах ЯНАО) открыто движение для полноприводных транспортных средств общей массой до 3,5 тонн. Транспорт массой выше 3,5 тонн на автозимники не допускается. Дорожники ограничили въезд на сезонные автодороги из-за погодных условий. На Ямале сегодня вновь потеплело. В Салехарде и Надыме температура окружающего воздуха повысилась до -7 С, в Яр-Сале до -9˚С, в Мужи до -5˚С, в поселке Уренгой до -13˚С, в Красноселькупе до -15˚С.

На автозимнике «Салехард – Надым» открыт проезд для транспортных средств повышенной проходимости общей массой до 30 тонн. По сезонной дороге «Уренгой – Красноселькуп» открыт проезд для полноприводного транспорта общей массой до 25 тонн.

По ледовой переправе через реку Обь открыто движение для колесных транспортных средств массой до 30 тонн, для гусеничных транспортных средств массой до 45 тонн. Движение транспорта категории «Д» с пассажирами по переправе запрещено. Напомним, на ледовой переправе действуют правила безопасного дорожного движения: соблюдение установленного тоннажа, скоростного режима и дистанции между автомобилями.

Дорожники напоминают: соблюдение простых правил безопасности на сезонных дорогах сведет к минимуму аварийные ситуации на этих непростых трассах. На въезде и выезде с зимнего маршрута установлены КПП, снабженные справочной информацией об условиях проезда и правилах пользования временной автодорогой. В транспортном средстве должна быть лопата, буксировочный трос и необходимый запас горючего. Давление воздуха в шинах должно соответствовать существующему на данный период состоянию (плотности) дорожного полотна и составлять 1,7 –2,0 кг/см².

Через КПП не пропустят, если температура воздуха -40˚С и ниже, в условиях затрудненной видимости (туман, сильный снегопад, метель). Если воздух прогреется до -10˚С, транспорт массой выше 3,5 тонн небезопасно выпускать на маршрут. Что касается неполноприводных автомобилей, движение на них без сопровождения запрещено в любую погоду.

Оперативную информацию о действующих зимних автодорогах можно узнать по телефонам в Салехарде 8 (34922) 7-17-04 и 8 (34922) 4-30-90.

Сайт Правительства ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 16:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости