Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 марта 2016 года Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия обеспечивают безопасность на водных объектах в период навигации

По данным государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Калмыкия с 1 марта 2016 года на водоемах региона открылась навигация для моторных и гребных судов.

Как правило, судоходный сезон начинается с завершением таяния льда на водоёмах. На сегодняшний день в республике состоит на учёте 3 тысячи 258 маломерных судна, из них гребных - 1 тысяча 121.В ходе рейдов и патрулирований на водных объектах инспекторы ГИМС уделяют особое внимание безопасности рыбаков в период весенней путины.

В очередной такой рейд в акватории Каспийского моря сотрудники ГИМС отправились совместно со съёмочной группой телеканала «Вести-Калмыкия».

Инспекторы ГИМС проверяли у судоводителей документы на маломерное судно и на право управления маломерными судами.

«Категорически запрещен выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не имеющих государственные регистрационные номера. К плаванию допускаются маломерные суда, прошедшие техническое освидетельствование в инспекторских подразделениях ГИМС», - сказал инспектор группы патрульной службы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия» Александр Манжиков. Кроме этого, сотрудники ГИМС проверяли оснащение маломерных судов необходимым набором средств безопасности и вручали судоводителям памятки по правилам безопасности в случае происшествия с маломерным судном на воде.

В ходе данного рейда нарушений правил судовождения выявлено не было. Сотрудники ГИМС будут продолжать ежедневно обеспечивать безопасность людей на водных объектах на протяжении всего периода навигации.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 09:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости