Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 марта 2016 года Характерные происшествия и пожары за минувшие сутки

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки огнеборцы три раза выезжали на тушение пожаров

14.03.16 г. в 03 ч. 45 мин. на ул. Камышинской в Засвияжском районе г. Ульяновска произошло возгорание автомобиля ВАЗ-21113. В результате пожара огнем уничтожены салон, остекление, повреждено лакокрасочное покрытие на дверях автомобиля. Огнем повреждена левая сторона автомобиля КИА РИО (переднее крыло, задняя дверь, фара, зеркало), стоявшего рядом. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня неустановленным лицом (поджог). На момент возгорания автомобиль был припаркован около многоквартирного жилого дома. Пожарную охрану вызвали жильцы.

14.03.16 г. в 04 ч. 12 мин. на ул. Полбина в Засвияжском районе г. Ульяновска произошло возгорание металлического киоска размером 3х6 м. В результате пожара огнём уничтожена внутренняя отделка на площади 18 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня неустановленным лицом (поджог).

15.03.16 г. в 00 ч. 53 мин. на Ульяновском проспекте в Заволжском районе г. Ульяновска произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2111. В результате пожара огнём уничтожены лакокрасочное покрытие и внутренняя отделка автомобиля по всей площади. Огнем повреждены моторный отсек и лакокрасочное покрытие передней части автомобиля «Лада Приора», находившегося рядом. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня неустановленным лицом (поджог). На момент возгорания оба автомобиля были припаркованы неподалеку от многоквартирного жилого дома. Пожарную охрану вызвали очевидцы.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров выезжали три раза. По предварительным данным, сумма спасенных материальных ценностей составила 500 000 руб., сумма материального ущерба устанавливается. В ликвидации пожаров участвовали 27 человек личного состава и шесть единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Спасатели оказали помощь пенсионерке и спасли пушистого питомца

Вчера, 14 марта, в половине девятого утра в службу спасения 112 обратилась жительница Железнодорожного района г. Ульяновска. Она просила помочь снять с дерева на ул.Кольцевой ее кошку, которая сидела там уже три дня. Прибывшие спасатели перекинули веревку через ветку, и один из них с помощью альпинистского снаряжения поднялся на дерево на уровень третьего этажа. Сняв домашнее животное, спасатели передали его в руки хозяйки.

Вечером того же дня, в 20 ч. 43 мин. на номер 112 позвонили жители Засвияжского района. Жильцы многоэтажного дома по ул.Камышинской были обеспокоены звонком престарелой соседки, за которой они ухаживали. Она оказалась заперта изнутри своей квартиры на шестом этаже и сообщила им по телефону, что лежит на полу и не может подняться. Городские спасатели прибыли на место одновременно со скорой помощью. С помощью слесарного инструмента они открыли дверь квартиры пенсионерки и обнаружили ее на полу комнаты. 81-летняя бабушка, по словам медиков, перенесла инсульт. Сотрудники службы спасения бережно перенесли на носилках пострадавшую до кареты скорой помощи, после чего она была госпитализирована.

Поисково-спасательными формированиями совершены 11 выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 62 спасателя и 11 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости