Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 марта 2016 года В Белгородской области 6 раз пожарные выезжали на ликвидацию возгораний в автомобилях

Количество возгораний автомобилей постоянно растёт. Основные причины пожаров на автотранспорте - нарушение правил технической эксплуатации автомобилей, неполадки электропроводки в авто, поджоги. Помимо этого в списке причин возгорания могут быть: утечка топлива, неосторожность при перевозке горючих веществ, хранение в машине промасленной ветоши и даже курение в салоне. В Белгородской области только за прошедшую неделю 6 раз пожарные выезжали на ликвидацию возгораний в автомобилях. Так, 07 марта в городе Старый Оскол, в микрорайоне Будённого произошел пожар в автомобиле «SsangYong D20T». Огнем транспортное средство повреждено полностью. В результате пожара, в рядом стоящем автомобиле «Датсун Ондо» огнём повреждено лакокрасочное покрытие. Предполагаемая причина пожара и поджог. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 6.

08 марта в городе Белгород произошел пожар в автомобиле «ВАЗ -21010». Огнем поврежден моторный отсек и салон автомобиля. Причина пожара, ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

10 марта в городе Губкин в поселке Лебеди произошел пожар в автомобиле «ВАЗ-2109». Огнем поврежден моторный отсек и частично салон автомобиля. Кроме того, в результате пожара огнем поврежден рядом стоящий автомобиль «ВАЗ-2109». Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, узлов и механизмов транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 8.

11 марта в селе Вознесеновка Ивнянского района, возле пруда Беловозкое, произошел пожар в автомобиле «Лада Калина». Огнем автомобиль поврежден полностью. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание проводки автомобиля. Ущерб устанавливается. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 23.

12 марта в Корочанском районе на объездной автодороге «Короча – Старый Оскол» загорелся в автомобиль «Газель». Огнём повреждён моторный отсек. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 25.

12 марта в городе Белгород произошел пожар в автомобиле «Нисан Альмера». Огнем поврежден моторный отсек. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

Что может быть печальнее для владельца автомобиля, чем вид любимого транспорта, выгоревшего до основания? А какая паника начинается, когда автомобиль загорелся? Что делать в таких случаях? Как не допустить пожара в автомобиле и как его потушить? Не все автолюбители это знают. При возникновении пожара в автомобиле очень важно действовать быстро и уверенно. Огнетушитель должен быть у каждого водителя. Он нужен не только для честного прохождения техосмотра, но и на случай возникновения опасной ситуации. Главное не паниковать. В первую очередь необходимо:

- прижаться к обочине до полной остановки,

-выключить зажигание и поставить машину на ручной тормоз,

-одновременно с этим вызывать пожарных, полицию, - далее приступить к эвакуации людей.

- взять в руки огнетушитель, открыть капот и приступить непосредственно к тушению пожара огнетушителем.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «01», с сотового «112» или «101»).

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости