Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 марта 2016 года Пожарные рассказали малышам о безопасности

Работники ГКУ Архангельской области «ОГПС №20» уделяют большое внимание пожарно-профилактической работе с подрастающим поколением. Одним из самых любимых мероприятий для детей, несомненно, является посещение пожарной части и ознакомление с работой людей, профессия которых - спасать нас от огня и других чрезвычайных ситуаций.

Пожарные ПЧ №78, что находится в поселке Экономия г.Архангельска, радушно встретили ребят из МБДОУ № 127 «Почемучка» и провели для них интересную экскурсию. Веселым гулом ребячих голосов наполнилась пожарная часть. Детям показали все помещения "пожарки": кабинет начальника части, начальника караула, учебный класс и помещение дежурной смены. Но все они с нетерпением ждали, когда же им покажут большие и красивые пожарные машины. Начальник караула Александр Попов рассказал малышам про пожарную технику, которая помогает бороться с огнем, показал детям, чем оборудованы автомобили, и для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Наибольший восторг у всех детей вызвала боевая одежда пожарного и теплоотражательный костюм ТОК-800, желающих примерить боевки выстроилась целая очередь. Своим юным гостям пожарные предложили забраться в кабину автоцистерны. Ребята по очереди надевали пожарную каску и делали фото на память. Каждый смог ощутить себя настоящим огнеборцем. В завершении встречи инспектор «ОГПС №20» Екатерина Кривая еще раз напомнила детям про номера спасения «101» и «112», а также закрепила полученные детьми знания веселыми играми и загадками по правилам пожарной безопасности.

Экскурсия, без исключения, понравилась каждому ребенку. Малыши сделали много ярких и интересных фотографий и от души благодарили огнеборцев, которые смогли так понятно и доступно донести до них информацию о нужной и важной профессии пожарного. На память об интересной экскурсии ребята получили магниты с изображением пожарной машины и номерами вызова экстренных служб «101» и «112».

Инспектор ГКУ Архангельской области «ОГПС №20» Кривая Е.А.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости