Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 марта 2016 года В Барде проводятся работы по распиловке льда в целях недопущения образования заторов на реке Тулва. Противопаводковые мероприятия спланированы, превентивные меры принимаются...

Мероприятия по распиловке льда проводятся сегодня на реке Тулва в районе села Барда Бардымского муниципального района. Объем работы составляет почти полтора километра. На месте работают бригада подрядной организации ООО «ПМК-19» в количестве 9 человек и 2 едининиц техники.

Данные мероприятия позволяют снизить риск возникновения заторов в период половодья.

В 2015 году чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплениями (затоплениями), зарегистрировано не было. Предварительно можно говорить об увеличении в 2016 по среднегодовым показателям притоков талых вод в бассейнах рек Пермского края, что может негативно сказаться на паводковой обстановке на территории Пермского края.На фоне отрицательных температурных показателей в настоящее время паводковая ситуация на территории края остаётся в норме. Межведомственной противопаводковой рабочей группой при КЧС и ОПБ Пермского края утверждён перечень населённых пунктов, попадающих в зону возможного подтопления. На сегодняшний день это 47 населённых пунктов, расположенных на территории 19 муниципальных образований. Из них наиболее подвержены риску подтоплений - Бардымский муниципальный район, город Кудымкар, Кунгурский муниципальный район, Чусовской муниципальный район.

Спланипрован перечень превентивных мероприятий по недопущению возникновения заторов на реках: чернение льда, его распиловка, а также ледовзрывные работы на затороопасных участках.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости