Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 марта 2016 года В КУЗБАССЕ РАБОТАЕТ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ ПРОТИВОПАВОДКОВАЯ КОМИССИЯ

В Кемеровской области продолжается превентивная работа по безаварийному пропуску паводковых вод. На днях межведомственная рабочая группа противопаводковой комиссии Администрации области проверила г. Междуреченск и г. Белово. Сегодня - приступила к работе в Промышленновском районе.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области и сотрудники ГКУ КО «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области», а также представители других ведомств, в ходе проверок оценивают реализацию разработанных превентивных мероприятий, проверяют готовность пунктов временного размещения населения к приему граждан в случае необходимости, готовности к работе мобильных бригад для оказания адресной помощи пострадавшим при подтоплении (вывод скота, подъем запасов из погребов и т.д.). Отдельное внимание уделяется нормативно-правовым актам органов местного самоуправления, определяющих финансовый резерв, и документам, отражающим необходимый перечень материальных средств для обеспечения населения всем необходимым в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Оценивается работа Единых дежурно-диспетчерских служб городов и районов.

Решение о готовности муниципальных образований к предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенним паводком, будет принято по окончании всех спланированных мероприятий. В соответствии с планом-графиком, межведомственная рабочая группа завершит свою работу по проверке готовности сил и средств муниципальных образований 24 марта.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости